Kos­ten


.
Die indi­vi­du­el­le Lern­för­de­rung in Ver­bin­dung mit einem über­zeu­gen­den Preis-Leis­tungs-Ver­hält­nis ist einer unse­rer ent­schei­den­den Vor­tei­le. Wir ent­wi­ckeln die Prei­se gemäß der Unter­stüt­zung nach Leis­tungs­stand sowie der finan­zi­el­len Situa­ti­on. Euer Vor­teil: Wir berech­nen nur, was wirk­lich benö­tigt wird!

Kosten
© Pix­a­bay

Kei­ne Abon­ne­ment-Bin­dung! Zum Ende eines Monats kündbar.

Jede Leis­tung wird indi­vi­du­ell berech­net. Ger­ne erstel­len wir mit den jewei­li­gen Eltern für jedes Kind die opti­ma­le För­de­rung. Für bes­te Lern­erfol­ge emp­feh­len wir den klas­si­schen Grup­pen­un­ter­richt. Um Kon­zen­tra­ti­ons­de­fi­zi­te zu ver­mei­den, soll­te die Lern­grup­pe aller­dings drei Schü­ler nicht übersteigen.

Für Kin­der und Jugend­li­che, die sich allei­ne woh­ler füh­len, bie­ten wir auch Ein­zel­un­ter­richt an.

PREISE FÜR DIE GRUPPENNACHHILFE:
1h / Woche –   79 € / Monat
2h / Woche – 119 € / Monat
3h / Woche – 149 € / Monat

PREISE FÜR DIE EINZELNACHHILFE:
1h / Woche – 109 € / Monat
2h / Woche – 189 € / Monat
3h / Woche – 269 € / Monat

.

wei­ter-bil­den GbR
Heinz-Fang­man-Stra­ße 2
D‑42287 Wuppertal
Büro­zei­ten: Werk­tags von 9 bis 21 Uhr
Tele­fon: +49 151 61272525
E‑Mail: info@weiter-bilden.com
.

Qualitätssiegel

Unser Lern­stu­dio-Elber­feld by wei­ter-bil­den, Stand­ort: Wall 1, 42103 Wup­per­tal, wur­de bereits nach dem TÜV Rhein­land Qua­li­täts­stan­dard Nach­hil­fe zer­ti­fi­ziert. » Zer­ti­fi­kat.